ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Публичные слушания Департамента Росприроднадзора по СКФО с участием филиала ЦЛАТИ по Ставропольскому краю.

В г. Буденновск на базе ООО «Ставролен» 19.06.2019 г. состоялись публичные слушания Департамента Росприроднадзора по СКФО по вопросам правоприменительной практики в области охраны окружающей среды.
В обсуждениях приняли участие: делегация филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю во главе с директором Бабанским М.С., представители Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, Управления Росгидромета по Ставропольскому краю, Кавказского Управления Ростехнадзора, а также крупнейших предприятий Ставропольского края.
Бабанский М.С. выступил с докладом об основных проблемах, выявляемых в ходе лабораторно-экспертного сопровождения мероприятий при обеспечении федерального государственного экологического надзора. Участниками слушаний были затронуты вопросы об основных положениях новой системы нормирования, исчисления платы за НВОС, а также об особенностях организации и осуществления производственного экологического контроля на предприятиях, практической возможности оснащения имеющихся установок автоматическими средствами измерения и учета показателей выбросов и сбросов загрязняющих веществ.