ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

В рамках осуществления контрольно-надзорного мероприятия специалистами филиала «ФГБУ ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Ставропольскому краю был произведен отбор проб природных вод, почвы, атмосферного воздуха.

В целях реализации п.10 Положения о подтверждении исключения негативного воздействия на окружающую среду объектов размещения отходов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. № 467, специалистами филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю был осуществлен выезд на ряд объектов размещения отходов, расположенных на территории Ставропольского края, а именно: полигон ТБО (ООО «Югагролизинг»), пруд испаритель промстоков (Филиал ПАО «ОГК-2» - Ставропольская ГРЭС), полигон для захоронения твердых не утилизируемых отходов (ООО «Ставролен»).
В рамках осуществления контрольно-надзорного мероприятия был произведен отбор проб природных вод, почвы, атмосферного воздуха.
Полученные результаты исследований и измерений, а также экспертные заключения по каждому объекту контроля будут переданы в Департамент Росприроднадзора по СКФО для дальнейшего рассмотрения.