ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА
И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ
ПО ЮЖНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
ЦЛАТИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
РосПриродНадзор

РосПриродНадзор

Участие филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Ставропольскому краю в публичных слушаниях по охране окружающей среды на базе ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

На базе ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» 21.03.2019 г. состоялись публичные слушания Департамента Росприроднадзора по Северо-Кавказскому Федеральному округу по вопросам правоприменительной практики в области охраны окружающей среды.
В обсуждениях приняли участие: заместитель директора ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» Галушко А.В., делегация филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Ставропольскому краю во главе с директором Бабанским М.С., представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, Ставропольского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», а также работники природоохранной прокуратуры и крупных предприятий региона.
Бабанский М.С. выступил с докладом об организации и ведении производственного экологического контроля на предприятиях, составлению программ производственного контроля, а также составлению отчетности согласно новым требованиям законодательства (Приказ МПР от 28.02.2018 № 74, Приказ МПР от 14.06.2018 N 261).
Участники публичных обсуждений рассмотрели основные изменения в российском природоохранном законодательстве, изучили вопросы правового регулирования новой системы в сфере охраны окружающей среды, а также особенности организации и осуществления производственного экологического контроля на предприятиях округа.